Свидетельство о пожизненном наследуемом владении на земельный участок - возможность продажи в 2021 году

• г. Хабаровск

У меня свидетельство 1994 года, о праве пожизненного наследуемого владения на земельный участок. Этот документ является документом основанием в свидетельстве о государственной регистрации права собственности. То есть оформлен участок в личную собственность в 2010 году Согласно выписки ЕГРН, собственником являюсь я. Продать могу?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете продать.

Если вы собственник, то можете продать, ст. 15 ЗК РФ.

А если просто владеете пожизненно, то не продадите.

Судя по описанной ситуации, право пожизненного наследуемого владения в 2010 году вы переоформили на право собственности. При таких обстоятельствам ничто не мешает вам продавать указанный земельный участок.