Как оформить наследство на раритетный мотоцикл без документов на вступление в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести раритетный мотоцикл. Ситуация такова, что хозяин умер, и давно лет шесть назад. Документы сохранились. Документов на вступление в наследство на мотоцикл нет. Кто-то из родственников (жена, дети) смогут оформить наследство сейчас? И какие будут трудности?

Ответы на вопрос (5):

Смогут, но в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А другое наследство было? На него получено свидетельство о праве на наследство и кем? Если, да, то надо вновь идти к тому нотариусу с документами на мотоцикл и дооформлять. Если, из имущества только мотоцикл, то надо признавать право собственности в порядке наследования через суд. Если интерес только Ваш, то думаю Вам и оплачивать все судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Им нужно по суду решать вопрос с получением права собственности, а уже потом покупать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такое право можно подтвердить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если супруга и дети принимали наследство после умершего, то им нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, в котором будет мотоцикл.

Если наследство не принимали, то сложнее. Нужно в судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо заявлять о фактическом принятии наследства и доказывать это обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить мотоцикл, но хозяин умер, дети в наследство не вступали, можно ли его переооформить? Документы старого образца.

Есть мотоцикл, хозяин мотоцикла умер, его супруга оформила наследство, т.е. сейчас имеются документы оформленные на умершего хозяина, свидетельство о праве на наследство по завещанию, в котором есть фразы « Настоящее свидетельство подлежит предоставлению в ГИБДД» и «Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на вышеуказанное наследство».

Наследница не регистрировала мотоцикл на себя.

Я хочу приобрести данный мотоцикл, но нахожусь в другом регионе.

Вопрос-возможно ли мне купить мотоцикл по ДКП и для регистрации мотоцикла предоставить техпаспорт и Свидетельство о праве на наследство, без присутствия наследницы?!

Хочу оформить мотоцикл на себя. Хозяин давно умер. У меня на руках ПТС на его имя и книжка владельца. Проживаю в сельской местности, соседи могут подтвердить, что я хозяин мотоцикла. Можно ли его зарегестрировать и переоформить на себя? Спасибо!

Хозяин мотоцикла умер наследником осталась его мать, мотоцикл не снят с учета и несколько лет не проходил тех осмотр, сейчас бабушка хочет передать его внуку, но внук от дочки. Что нужно для этого и какие документы?

Хочу купить старый мотоцикл 70-х годов. Хозяин давно умер, наследников нет. Из документов только тех. паспорт (старого образца) и гос. номер (установлен на мотоцикле, тоже старого образца). Продает мотоцикл сосед умершего хозяина. Смогу ли я переоформить мотоцикл на себя?

Как переоформить мотоцикл на себя, если хозяин умер и наследство не оформлено? НО у матери умершего есть документ, подтверждающий факт наследования ей дома и земли, принадлежавших ранее умершему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достался мотоцикл от дедушки в наследство, на учете мотоцикл не стаял, документы (справка-счет) утерялась, бабушка вступила в наследство имущества, что мне нужно сделать чтобы на мотоцикл восстановить документы оформить на себя и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение