Как оформить на себя мотоцикл при отсутствии оформленного наследства, но с документом о наследовании дома и земли матерью умершего?

• г. Череповец

Как переоформить мотоцикл на себя, если хозяин умер и наследство не оформлено? НО у матери умершего есть документ, подтверждающий факт наследования ей дома и земли, принадлежавших ранее умершему.

Ответы на вопрос (1):

Мама умершего должна в судебном порядке включить мотоцикл в наследственную массу и после этого она станет собственником. потом переоформит на вас по купле-продаже или дарению