Как узаконить реконструкцию крайнего гаража в линейке без ГСК - инструкция и необходимый пакет документов.

• г. Первоуральск

Имеется в собственности гараж (в линейке гаражных боксов). Гараж крайний. ГСК нет. Хочу увеличить площадь. Вопрос: необходимо узаконить реконструкцию гаража. Как это происходит? Куда обращаться? Какой пакет документов необходим?

Ответы на вопрос (3):

Для начала в архитектурный отдел при администрации.

Вам необходимо сначала оформить земельный участок под вашим гаражом. Это можно сделать по гаражной амнистии в соответствии со ст. 3.7 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации". После оформления земельного участка учет изменения площади гаража в связи с реконструкцией можно осуществить в упрощенном порядке на основании технического плана кадастрового инженера.

Здравствуйте. Для того чтобы построить сарай или гараж, хозяйственную постройку на собственном участке, разрешение на строительство получать не нужно. Исключение составляют только капитальные постройки с инженерными коммуникациями или постройки, используемые для проживания или ведения предпринимательской деятельности. Если вы хотите купить дополнительную землю, то вам необходимо обратиться в Администрацию.