Проблемы при оформлении гаражей в собственность - как поставить на кадастровый учёт линейку гаражных боксов?

• г. Екатеринбург

Являюсь председателем гаражного кооператива. Члены ГСК неоднократно обращаются за справкой о выплате паевого взноса для оформления гаража в собственность. Я выдавал такие справки всем обращающимся. Но оформить в собственность не удалось. Заявители говорят, что в нашем ГСК нет материнского здания поставленного на кадастровый учёт к кот орому можно бы было "привязаться". Как можно поставить на кадастровый учёт линейку гаражных боксов - здание, состоящее минимум из более, чем двадцать гаражных боксов. Мне кадастровый инженер сказала, что в в назначенное время все владельцы этих боксов должны предоставить доступ кадастровому технику для измерения помещений гаража. Но технически это невозможно, собрать владельцев этих гаражей в одно время. Как законно можно поставить всю линейку этих гаражей на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для постановки здания на кадастровый учет, необходим техплан, который оформляется на основании проектной документации, разрешения на ввод здания в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта, выданного в отношении данных гаражей (здания).

Кроме этого очень важно иметь правоустанавливающие документы на земельный участок, выделенный под строительство гаражей.

Когда будет зарегистрировано право на общее здание, каждый владелец ставит свой гараж уже как помещение.

Проектной документации никакой нет, так же как и разрешения на ввод здания в эксплуатацию и техпаспорта, тк. гаражные боксы были возведены каждым владельцем индивидуально за собственные средства. Земля в долгосрочной аренде на 49 лет у муниципалитета. Вопрос: как поставить на кадастровый учёт линейку (ряд) гаражей если собрать всех владельцев более 20 гаражей не представляется возможным?