По административному делу мы что пишем "жалобу" или "апеляционную жалобу"? Какое название?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

Здравствуйте.

По делам об административных правоотношениях нет апелляционной и кассационной жалобы. Есть жалоба на постановление и жалоба на вступившее в законную силу постановление.

Если обжалует постановление впервые, то название - жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

С уважением.