Какие есть препятствия для оформления пенсии по инвалидности у мужа после двух операций за прошлый год?

• г. Санкт-Петербург

За прошлый год муж перенес две операции - перелом позвоночника в июне и по замене двух клапанов на открытом сердце в октябре. Он не работает с июня месяца. Мужу 59 лет, в июле 2022 года будет 60 лет. В каких случаях ему могут отказать в оформлении пенсии по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Если не признают инвалидом на МСЭ тогда в пенсии откажут, во всех остальных случаях отказ будет незаконен.