Проблемы с установкой окна - фирма отказывается вернуть деньги за само окно

• г. Тюмень

Мы с мужем решили установить окно. Нашли фирму, заказали окно. Оплатили, заключили договор. Приехал замерщик, посмотрел и сказал менять брус под окном. Сначало то мы согласились, а сейчас оказалось что нам надо менять полностью стену прежде чем установить окно, так как все сгнило. Дома очень старые. Мы решили отказаться от окна в этой фирме, а они сказали что могут вернуть деньги только за монтаж. А за окно деньги не вернут. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей потребитель имеет право отказаться от оказания услуг в любое время с оплатой исполнителю фактически произведенных расходов, связанных с выполнением услуги. Если окно не было изготовлено, то обязаны вернуть деньги полностью, может быть, за вычетом услуги замерщику. Но расходы должны быть подтверждены документально. Пишите претензию на отказ от исполнения договора и возврат денег.