Проблемы с установкой окна - фирма отказывается вернуть деньги за само окно

• г. Тюмень

Мы с мужем решили установить окно. Нашли фирму, заказали окно. Оплатили, заключили договор. Приехал замерщик, посмотрел и сказал менять брус под окном. Сначало то мы согласились, а сейчас оказалось что нам надо менять полностью стену прежде чем установить окно, так как все сгнило. Дома очень старые. Мы решили отказаться от окна в этой фирме, а они сказали что могут вернуть деньги только за монтаж. А за окно деньги не вернут. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.32 закона о защите прав потребителей потребитель имеет право отказаться от оказания услуг в любое время с оплатой исполнителю фактически произведенных расходов, связанных с выполнением услуги. Если окно не было изготовлено, то обязаны вернуть деньги полностью, может быть, за вычетом услуги замерщику. Но расходы должны быть подтверждены документально. Пишите претензию на отказ от исполнения договора и возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Заказали пластиковое окно на балкон с установкой. Фирму нашла через 2 Гис, позвонила приехал замерщик, заключили договор у нас дома и внесли предоплату 70% от стоимости окна. Фирма оказалась липовой. Что делать?

Заказали пластиковое окно. Приехал мерщик, замерил, внесли 100 % предоплату в размере 10500 рублей (под ключ) .Составили договор. Это было 23 ноября, сейчас уже 20 января, окна все нет. Сразу на мысль фирма ни о чём,решили вернуть деньги. Приехали в офис, нам сказали, что вернут только 3500 руб. Пояснив это тем, что ваше окно уже заказано. Как нам быть? Как вернуть все деньги? Ведь окна нет, и врядли скоро его вставят. По отзывам в интернете, у всех такая история про эту оконную фирму, что она плохая.

В фирме заказали окно. Заключили договор, оплатили. Окно поставили. Через месяц обнаружили брак (гарантия по договору три года) Обратились в фирму. Там сказали что договор аннулирован так как сменился хозяин и название фирмы. Законно ли это и что теперь делать?

Я заказала пластиковые окна, когда приехал замерщик, мы сообщили о замене нижнего блока на одном окне, замерщик, осматривая окно, предположил, что весь блок гнилой и сделал свои замеры, мы подписали, когда привезли окно, оно оказалось очень большим. Выяснилось, что замерщик сделал замер окна полностью без блока, к тому же привезённое окно оказалось с дефектом. Я поехала в фирму разбираться, к тому же блок оказался целый, сообщила о проблеме, ведь я уже заплатила 100%,включая выпилку блока, на что замерщик мне сказал, что они не занимаются заменой блока, а выпилка по их пониманию, это полностью его снятие, но из-за дефекта я стала отказываться от этого окна, самое интересное, что при замерах нам не сообщили, что заменой блока они не занимаются. Я предложила в фирме, чтобы мне перезамерили окно, они согласились, но так никто и не приехал. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Заказали окно, привезли устанавливать, оказалось размеры окна не подходят к нашему проему, фирма отказывается переделывать окно, ссылаясь на то, что по их мнению все размеры замерены верно. Окно оплачено, на руках только договор и квитанция об оплате. Как заставить фирму вернуть деньги или переделать окно?

Я хотела заказать окно пластиковое, вызвала специалиста, чтобы замерили. Приехал замерщик измерил окно и сразу же заключил договор. Мне нужна была рассрочка, мне этот замерщик сказал что вы можете внести любую сумму денег, я отдала 4 000 рублей. Через пару дней мне звонит другой специалист этой фирмы и говорит, что мне нужно оплатить 50% от стоимости окна, потом только они будут заказывать окно, а всю остальную сумму можно будет оформить в рассрочку. Я созвонилась со специалистами этой фирмы, мне сказали, что по их договору 20 % от общей стоимости окна остаётся им, т.е вернуть они мне могут только 900 рублей. Могу ли я расторгнуть этот договор, так как я не согласна ещё доплачивать, боюсь что у них опять что-нибудь поменяется?

Такая ситуация: заказали окно в фирме. Заключили договор, становили окно, гарантия три года. Спустя месяц обнаружили брак, обратились в фирму. А там на сказали, что хозяин сменился и договор аннулирование. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал маталлопластиковое окно, замещик с фирмы ошибся в замерах, когда изготовили окно и начали установку, оказалось что окно меньше чем нужно. Установщик ссылается на вину замерщика! Директор фирмы после обсуждения даной проблемы перестал отвечать на звонки. Как поступить в даной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение