Как выбрать военного адвоката и что нужно знать при представлении интересов по статье 307 ч.1 УК РФ?

• г. Москва

По статье статья 307 часть 1 УК РФ возбуждено уголовное дело военно-следственным отделом по армии СК России, начинается судебный процесс. Скажите, какой адвокат может представлять интересы... только военный? Есть ли ньюансы? Подскажите контакты военного адвоката.

Ответы на вопрос (4):

Любой адвокат может представять ваши интересы, военных адвокатов в РФ не существует, адвокат он адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь председателем Коллегии адвокатов Щит АК

Коллегия специализируется на работе с военным правом, а нюанс здесь один, нужно знать детали, нужно понимать, являетесь ли вы субьектом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Военных адвокатов не бывает. Поэтому заключайте соглашение на оказание юридической помощи с обыкновенным адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Военных адвокатов не существует. Имеются адвокату которые специализируются на воинских преступлениях и вопросах военной службы. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! До возбуждения уг/ дела мой подозреваемый уехал в армию, что делать? Направить дело в военную прокуратуру?

Долг перед МФО, я военнослужащий, на этой неделе вызвали в военную прокуратуру, по факту возбуждения дела и настаивают на полном возмещении долга перед МФО. Я не собирался возмещать неустойку и хотел снизить ставку через суд. Объяснил в прокуратуре, что могу выплатить только через суд, на что пошли угрозы и шантаж, мол уволят, возбудят уголовное дело. Никак не могу понять причем в моей ситуации военная прокуратура и уголовное дело? Подскажите пожалуйста как прекратить нападки со стороны военной прокуратуры?

Я, военнослужащий, сейчас проводиться доследственная проверка по статья 292. часть 2. Суть проблемы командование в спешке увольняло военнослужащего по не соблюдению условий контракта в 4 часа ночи и в спешке я поставил поставил подпись за двух из членов атт комиссии, но при этом они потвердили, что подписались бы все равно. Аттестационная комиссия была проведена только на бумаге, и в результате военнослужащего восстановили на военной службе. И сейчас меня хотят привлечь к уг.отвеств, в том что у меня была какая то заинтересованность, и следствие прицепилось к этим подписям. Подскажите подскажите как мне действовать. Вопрос об увольнении стоял однозначно. Спасибо с уважением.

На сына завели уголовное дело в армии, но через 5 дней увольнение военнослужащих, могут ли держать срочника в части до суда? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли дознаватель или следователь по собственной инициативе возбудить уголовное дело по ст. 306 УК РФ "за заведомо ложный донос" или для этого надо только заявление в отношении которого был "ложный донос".

С уважением! Валерий.

Вопрос следующий - следователем СКР возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ, которое по подследственности согласно ч. 3 ст. 151 УПК РФ отнесено органу дознания.

Имел ли право следователь возбуждать уголовное дело не подследственное следователям СКР, производить обыск, влеплять мне меру пресечения в виде подписки о не выезде и осуществлять допросы и иные следственные действия? Как теперь быть с допустимостью доказательств полученных в ходе не подследственного ему уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение