Что делать с кредитной картой и ответственность родственников после смерти владельца?

• г. Анжеро-Судженск

Интересует такой вопрос! У хозяина есть кредитная карты от сбербанка, при жизни он лично снял с неё 30000 рублей, позавчера он попал в авто аварию и погиб. Что сейчас делать с этой картой и кто будет по ней расплачиваться, и имеет ли сбербанк право заставить расплачиваться родственников по карте погибшего?

Ответы на вопрос (1):

если родственники примут наследство после умершего, то они будут и отвечать по его долгам в пределах стоимости полученного наследства. Если же наследство не примут, то и по долгам отвечать не должны