Как будет проходить дальнейший процесс расторжения брака, являющегося предметом апелляционного рассмотрения?

• г. Москва

Хочу задать вопрос очень волнующий меня.

Мировой судья уже рассмотрел наше дело о расторжении брака и принял решение расторгнуть брак. (у нас 2 несовершеннолетних ребенка). Но жена не согласен с решением суда и подала апелляцию. Наше дело перевели в центральный суд.

Как будет проходить дальнейший процесс дела и на сколько долго это все затяниться? Подскажите, что все будет заново рассматриваться и откладываться на примирительный срок.

Заранее благодарен за скорый ответ.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Дело будет рассмотрено полностью заново.

ГПК РФ

Статья 327. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции

1. Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.

2. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.

3. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.