Родители не в курсе - школьные чиновники разбирались с инцидентом между детьми вне школы

• г. Симферополь

За приделами школы, то есть в городе между детьми произошло инцидент. На следующий день с ними разбирался секретарь или деректор школы, не поставив нас в известность. Что нам делать и могли ли они разговаривать с моим ребёнком и без родителя о ситуации не относящийся к школе.

Ответы на вопрос (3):

Должны были вас вызывать. Пишите жалобу в департамент образования города и прокуратуру.

А сколько лет детям? Уточните. Имеют право разбираться в присутствии педагога, без родителей. Вот и выясняли, где возникло противостояние. В школе, скорее всего. И закончилось за ее пределами. Радуйтесь, что отреагировали на конфликт руководство школы. Тут многие жалуются, что школа вообще посылает куда подальше на требования родителей разобраться в конфликте учеников.

У нас тоже в детстве конфликты были. Разбирались. Без прокуратуры. Может потому и людьми стали. А не мимозами.

Просто разговаривать с ребёнком администрация образовательного учреждения вправе.

А вот оказывать давление на несовершеннолетних, требовать предоставлять информацию, не относящуюся к образовательному процессу, не вправе.

Ребёнок получил психологическую травму от разговора?

"Наказать" школу, вряд ли, получится. Скорее всего, им придётся отписываться вышестоящему отделу образования по вопросу произошедшего, вот и усердствуют.