Судебный иск - борьба за компенсацию за проданный интернет-магазин после гражданского брака

• г. Воронеж

В 2019 году после знакомства с молодым человеком им было предложено вести совместный бизнес. У него на тот момент был готовый сайт (интернет-магазин), оформленный на него. У меня был другой бизнес – своя кофейня. После продажи моей кофейни я начала заниматься его бизнесом, он также оформил на меня ООО и стал проводить сделки. Платежи принимались посредством интернет-эквайринга на моё юрлицо.

Через полгода он бизнесом перестал заниматься, передал дела мне, вплоть до февраля 2022 года я вела весь бизнес. Так как мы состояли в гражданском браке, средства тратились на бытовые расходы, а также на его личные поездки (в США и по России). Он бизнесом не занимался.

В феврале 2022 года он заключил договор и продал интернет-магазин, оставив на мне ООО с долгами.

Стоимость сделки – 1 миллион рублей. Мне он никаких компенсаций не выплачивал, только обещал на словах и в переписке, что планирует мне «помочь».

Какая есть вероятность выиграть суд, признав сделку по продаже интернет-магазина незаконной или обязать его выплатить мне компенсацию за проданный бизнес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предоставите все документы и доказательства, то шанс хороший.