Пособия на ребенка при уклонении от уплаты алиментов - возрастное ограничение и иные условия

• г. Иркутск

В инете везде написано что если один родитель уклоняется от уплаты алиментов то положены пособия на ребёнка. Но указано с 8 до 17 лет. Уже больше года имеется исполнительное производство у приставов, Мой бывший супруг должник за 8 месяцев и в настоящее время платит частями, моему ребёнку 2 года, это означает что нам не положены никакие пособия по алиментам?! почему только с 8 лет? Я получаю сейчас пособия по уходу за ребёнком с соц защиты до 3 х лет.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Пособия платят до 3-х лет, с 3-х до 7 лет и с 8 лет до 17. все вопросы к Государству.

Взыскивайте неустойку по алиментам через суд. ст. 115 СК РФ.