Как взять технику в рассрочку, не лишившись социальных выплат?
199₽ VIP

• г. Пермь

Такая ситуация, хочу взять технику в рассрочку, мне 20 и я учусь, получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию. Могут ли из-за рассрочки лишить этих выплат? А могут ли из-за кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не могут. Ни кредит, ни рассрочка на Вашем праве на получение указанных выплат никак отразиться не могут.

Здраствуйте!

Лишить не могут. Поэтому даже не переживайте!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Дарья! Нет. Наличие рассрочки или кредита (ст.819-821 ГК РФ) не основание для того, чтобы лишать пенсии по утере кормильца (ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях") и социальной стипендии согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Так что ответ: не могут. Это не могу, это не предусмотрено действующим законодательством.

Эти вещи никак не связаны!

Рассрочка - гражданское право - ГК РФ, а выплаты - это право социального обеспечения -

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

и т.д.

Органы, производящие выплаты, вообще не узнают о Вашей покупке!