Остановлен за использование номеров с другого автомобиля - Как защититься от лишения прав?

• г. Салехард

Я двигался на транспортном средстве с номерами от другого автомобиля, который я продал, а номера оставил себе на сохранение на год. Решил их поставить временно на свой, чтобы с этими номерами поставить новую машину на гос. учет. В итоге остановили сотрудники и выписали протокол по статье 12.2 части 4. Грозит лишение прав. Но никакого умысла у меня небыло, я даже не знал что так нельзя делать. Как отстоять себя в суде чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

К, сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности. Тем более, что водитель обязан знать ПДД, Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и главу 12 КоАП РФ об ответственности за нарушения.