Отказ в постановке на биржу труда из-за больничного листа - история моей матери

• г. Архангельск

Моей матери сегодня отказали в постановке на биржу труда

Дело в том что он болеет и ей на днях нужно ложиться в больницу

Ей сказали что если она не явится на приём то ее сразу снимут с биржы, даже если будет больничный лист

Будет считаться как не явка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Они не правы. Пишите жалобу в Прокуратуру. Гражданин, признанный в официальном порядке безработным и поставленный на учет в Центре занятости, имеет право на выплату пособия по безработице. Согласно приказу Минздравсоцразвития России №514 от 01.08.2007 г., заболевшим безработным гражданам выдается больничный лист на общих основаниях.

Здравствуйте!

Если у неё будет больничный, то это уважительная причина неявки на приём.

Поставить на учёт её обязаны, если откажут, просите письменный отказ и нужно писать жалобу в прокуратуру.