Что делать с кредитной картой умершего брата с задолженностью?

• г. Ижевск

Умер младший брат, у него осталась кредитная карта с задолженностью, наследства у него нет, ему всего 22 года. Как быть с задолженностью? Нужно ли ее погашать?

Ответы на вопрос (5):

Ксения, не вступайте в наследство и платить не придется.

В случае вступления в наследство нотариально, будете нести ответственность по долгам.

Вам ничего делать не нужно, если не вступали в наследство. Долги должны быть списаны по факту смерти лица.

Если наследники не принимают наследство, то ничего платить не нужно.

Здравствуйте. Задолженность обязаны погашать наследники в размере стоимости принятого наследства.

Если наследство отсутствует, оплачивать не нужно.