Ремонт двигателя и замена помпы - кто должен оплатить работу и антифриз?

• г. Симферополь

Машина рабочая, на ней ездит сотрудник. В дороге на автомобиле оборвало ремень грм (как выяснилось потом на СТО после разборки ГБЦ). Оттащили на СТО, По факту вскрытия оказалось, что оборвало ремень грм и были загнуты клапана. После опрессовки/проверки ГБЦ выяснилось, что ее только выбросить. Достал сам БУ головку, купил клапана. БУшную ГБЦ опрессовали, под новые клапана отшлифовали посадочные места, отшлифовали поверхность, то есть сделали все, что нужно было. Все на СТО собрали и параллельно поставили новый ремень грм, ролик, насос ОЖ. Двигатель работал как часики. После этого машина проехала 26 000 км, начал уходить антифриз. Пригнал к тем же мастерам на СТО, заключение - с самой помпы начало течь. Мне заменили помпу там же на новую. Мне сказали доплатить разницу за помпу только, за работу по минимуму и антифриз. Вопрос, должен ли я платить за работу по замене и антифриз?

Ответы на вопрос (2):

Должны, никаких гарантийных обязательств перед Вам тут не наступило. Недостатки приобретенного товара после 26000 уже невозможно определить когда возникли. Это вроде само собой разумеется.

Здравствуйте. Вы конечно можете не платить за эту услугу, но здесь нужно будет составлять досудебную претензию, скорее всего даже делать акт осмотра специалиста.