Скажите пожалуйста, правда, что больничный продлевает день увальнения.

• г. Минск

Ответы на вопрос (3):

Увольнение происходит по собственному желанию?

Если да, то изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя. В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой.

Нельзя увольнять работников в период временной нетрудоспособности по основаниям, предусмотренным:

— статьей 42 ТК (кроме увольнения по п. 6 ст. 42 ТК);

— подпунктом 2.10 п. 2 Декрета N 29.

Здравствуйте! Дмитрий, что значит "... продлевает день увольнения"? Конкретизируйте свой вопрос и укажите основание увольнения, какой трудовой договор с Вами заключен.