Переселение из аварийного дома - куда и как попадут многодетные семьи?

• г. Екатеринбург

Живём в муниципальной квартире, 6 человек площадь 31.2. Дом в котором квартира, признали аварийным. Сказали что, будут расселять. Но площадь нового жилья не будет больше чем сейчас. Вопрос, почему, мы одна семья, дети разнополые. И уже не маленькие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дети + 6 человек на 31 м 2 - это меньше учетной нормы, должны по закону дать жилье больше.

Потому что, видимо, вы не стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ПОтому, что это не предоставление жилья по очереди, по договору социального найма, а замена аварийного на не аварийное жильё.

Получаете равноценное и всё.