Военнослужащие находятся в отпуске и рассматривают возможность использования ВПД.

• г. Петропавловск-Камчатский

Жена военнослужащая с 1 февраля по 30 марта находится в основном отпуске с последующим уходом в отпуск по уходу за ребёнком, я также военнослужащий по контракту ухожу в основной отпуск за 2022 год с 7 марта по 2 мая могу я взять ВПД на себя и на жену и в период с 7 марта по 2 мая приобрести билеты по ВПД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. ВПД выписываются на проезд военнослужащих и сотрудников, переезжающих на новое место жительства в связи с переводом на новое место военной службы (службы) в другой населенный пункт, и членов их семей (кроме членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву).