В отпуске по уходу за ребенком нахожусь с октября 2011 года.

• г. Майкоп

Скажите мне, пожалуйста, должны ли мне сделать пекрерасчет по выплате пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в связи увеличения денежного долвольствия военнослужащим в январе 2012 года? В отпуске по уходу за ребенком нахожусь с октября 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Пособие по уходу за ребенком зависит от среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.

В вашем случае увеличение денежного довольствия никак не может повлиять на ваш средний заработок до ухода в отпуск.

Поэтому, оснований для перерасчета нет.