Если размер минимальной пенсии по Ставропольскому краю 9249 руб., почему у меня меньше?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Потому что только заработали, но всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается территориальными органами ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Управление ПФР по г. Ставрополю Ставропольского края. Если ваша общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума в регионе проживания, то вам должны предоставить соц. доплату к пенсии до величины прожиточного минимума.