Как оплатить задолженность по кредиту со страховкой - инструкция для должников.

• г. Москва

У меня есть страховка на кредит, и задолженность так как я была год не трудоспасобной. Есть справки все дакументы скажите мне куда их в банк нести или сразу в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сначала нужно в досудебном порядке урегулировать вопрос с Банком, если не получиться то в суд.

Все вопросы со страховой компанией и самим банком решаете. А затем уже в суде, если не найдёте точки соприкосновения.

Сначала в страховую компанию; после отказа, если таковой последует, то претензия. В этом случае, помимо страховой суммы сможете взыскать и штраф и пени.

Вам надо подать заявление о наступлении страхового случая в страховую компанию. Для профессиональной помощи надо изучить правила страхования.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.