Опасный самовыгул - что делать, если на вашем пути встретилась агрессивная собака?

• г. Владимир

В частном доме, мимо которого я хожу на работу, живет очень агрессивная собака, которую выпускают на самовыгул и она не раз на меня нападала (без укусов). Но район не мой, и это не мои соседи. Скажите, можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган полиции об угрозе жизни ст 119 УК.

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в Администрацию муниципалитета.

Анна, здравствуйте.

Нужно написать юридически грамотную жалобу в Администрацию района и заявление участковому района.

С уважением.