Проблемы с таможней - как вернуть деньги за неполученную деталь на холодильник?

• г. Смоленск

Заказала через компанию деталь на холодильник за приличную сумму. Компания позвонила и сказали, что деталь встала на таможне в Латвии. Товар и не пропускают и не возвращают обратно. Что делать? Как мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Претензия предьявите, требуйте возврата средств.

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, таможня не Ваша проблема.

Написать претензию, если отказ обратиться в суд.