Хотелось бы узнать, могут ли ему предоставить квартиру по месту работы, или же по нашей области, или только в нашем поселке?

• г. Оренбург

Моему брату 23, а мне 19. Мы круглые сироты. Нам говорили, что по достижению 23 летнего возраста, нам будут предоставлять жилье. Моему брату предлагают квартиру в нашем селе, хотя он работает в другой области. Хотелось бы узнать, могут ли ему предоставить квартиру по месту работы, или же по нашей области, или только в нашем поселке?

Ответы на вопрос (1):

Гульмира, предоставление жилья детям-сиротам является расходным обязательством субъекта РФ, жилье предоставляется по месту жительства (см. ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";).