Как вернуть нерабочий пылесос в магазин - права покупателя и гарантии.

• г. Кемерово

Я месяц назад купила пылесос в магазине доброцен мне на кассе сказали что гарантия две недели, я им может от силы раз семь пропылесосила потом заболела две недели болела, а вчера решила пропылесосить а он не включается какие у меня права имею ли я права сдать его обратно в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Осуществить возврат некачественного пылесоса можно в соответствии со статьей №18 Закона № 2300-1, согласно которой потребитель, обнаруживший недостаток в товаре, может вернуть его продавцу и получить возмещение средств.

Добрый день!

Две недели дается на проверку товара. В Вашем случае гарантийный срок не может быть снижен продавцом относительно срока, установленного производителем. Обращайтесь в магазин с претензией. Пылесос примут на проверку, с целью установления причин выхода товара из строя.

Здравствуйте.

Имеете право обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Срок гарантии устанавливает производитель. Смотрите информацию в документах на товар.

С уважением.