Как подать иск для отмены судебного приказа и восстановления процессуального срока?

• г. Барнаул

Могу ли я подать иск в суд, для отмены судебного приказа, с возражением (ст. 129 ГПК РФ), одновременно с заявлением о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). , Если судебный приказ от 2016 г, и исполнительное производство несколько раз возобновлялось?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае подать можете заявление об отмене приказа. Только Вам откажут, поскольку уж очень много времени прошло и нет доказательств, что Вы был не в курсе наличия приказа.

Можете подать возражения.

Причина у меня другая, форс-мажорные обстоятельства, я могу подать на отмену судебного приказа?

Но никто вам не может это запретить. Правда не факт что у вас что-то получится по отмене приказа от 2016 года.

Здравствуйте, Елена!

Подать возражения на судебный приказ от 2016 года для его отмены вы конечно можете, в этом праве вы не ограничены.

Но не факт, что суд учтет ваши обстоятельства форс-мажорными и уважительными.

Здравствуйте!

Если у Вас есть уважительная причина пропуска срока, то можете.