Срок исковой давности по исполнительному листу. Составлено мировое соглашение о ежемесячно погашении долга.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

При неисполнении мирового соглашения-ст 39 ГПК РФ получаете лист и к приставам.

Мировое соглашение должно быть утверждено судом и ИЛ отзывается, пристав прекращает ИП, снимает карательные меры.

Если не будет исполняться мировое соглашение, то через суд получается новый ИЛ и сроки его предъявления к исполнению согласно ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.