Проблемы с исполнителем услуги - невыполненная работа и возврат денег, несогласие с юрисдикцией судебного разбирательства.

• г. Краснодар

Заключила договор с исполнителем услуги (подписан с его стороны по электронной почте, с моей вроде нет, но надо посмотреть), перевела предоплату 100%. а лаба с которой он работал закрылась и он не смог сделать работу. Прошел месяц работа не сделана, попросила вернуть деньги, сказал не может вернуть, нет денег. Написала претензию, отправила на его электронку, что указана в договоре, правда не указала на срок рассмотрения претензии, подумав, что в договоре прописано 10 дней. Какой срок исполнения претензии будет с его стороны? И если с моей стороны договор не подписан, могу я сказать, что была не согласна с пунктом, что дела рассматриваются в московском арбитражном суде, я бы хотела по своему месту жительства.

Ответы на вопрос (5):

Что значит не подписан договор. Нужно смотреть условия. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срок исполнения требования 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если ВЫ физ лицо, то подсудность районных судов, если все условия договора не согласовали, а зависит от его вида, то договор фактически не заключен и можете взыскать неосновательное обогащение, подсудность по месту жительства ответчика. Либо пишите заявление на мошенничество и там мудрить с подсудностью.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Алена! Претензионные требования по защите прав потребителя рассматриваются в течение: 10 (десяти) рабочих дней, если иные сроки не указанны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для начала уточните, вы как физические лица или юридические лица/ИП? Оплата за работу производилась на личную банковскую карту или на расчётный счёт?

Спросить
Пожаловаться

В одной из фирм оказывающих услуги по созданию сайтов, заказал перенос и корректировку сайта. Написал Техническое задание и выслал, сделал предоплату 6000 рублей. 23 августа 2020 года.

Фирма и назначила мне исполнителя моего заказа. Который ознакомился с Техническим Заданием мы ещё уточнили цену, она поднялась ещё на 5000 рублей, с оплатой по факту, и назначил срок готовности 4 дня на 28 августа 9.30.

Через 3 дня 27 августа я пишу исполнителю и спрашиваю, будет завтра готов сайт, он отвечает ДА.

На следующий день я в договоренное время на связи 28.8 в 9.30. А исполнитель сообщает, что сайт не готов будет вечером.

Потом уточняет будет завтра вечером суббота.

В итоге договариваемся на понедельник 31 августа 9.30. Я был занят переносим на вторник 9.30 - сайт так и не готов полностью.

Мне уже это совсем не интересно.

Я пишу на фирму и прошу вернуть деньги.

На что они отвечают:

- исполнитель не назначает сроки, а сроки у них готовность сайта до 24 дней.

Просят меня

- выслать скриншоты переписки с исполнителем.

- Доказать пункты которые не выполнены по ТЗ

Мне честно говоря уже не хочется там создавать сайт.

На каком основании я могу потребовать возвращения денег, 6000 рублей?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Пжл, в следующей ситуации, есть ли смысл судиться или смириться?

Заказала создание сайта у одной компании, они прислали договор (на физ. лицо) и платежку. Платежку мы оплатили как физ лицо через банк, договор не подписали! Договор подписан толкьо с их стороны. Начали разрабатывать сайт, все переговоры вели в эл. переписке (e-mail), ТЗ на создание дизайна так же не пописывали, просто заполняли и отпарвляли им, т.к. они предложили 2 вараинта совсем не то что хотим, затягивают сроки и т.д.. в общем работа такая не устраивает.. мы хотим вернуть деньги (35 000 р) они отказываются. Можем ли мы мотивировать тем, что не подписан договор и это были ошибочно перечисленные средства? Электронная переписка имеет юр. силу в суде? Или нет договора подписанного с нашей стороны-суд не будет разбираться и они могут вернуть нам деньги? Заранее благодарна за ответ.

Я физ. Лицо (заказчик) подписал договор с Юр. Лицом (исполнитель) о оказании услуг риэлторских в поиске покупателей моего дома. Экземпляр договора который передал риэлторам подписал, а свой неподписывал. В тексте договора есть пункт, что при расторжении договора я им должен оплатить 243000 р. А если собственник смениться тогда 455000 р. Срок действия договора один год. Если за один год не продают тогда я им ничего не должен. Имеет ли такой договор юридическую силу, Т.к. Свой экземпляр я не подписывал.

Я предприниматель, попал в такую ситуацию. Заказчик заказал сайт, оплатил 70% от стоимости (оплата была поэтапная по договору) со своей стороны все услуги сделал по договору, но заказчик в течение следующего месяца после выполнения работ каждый день требовал вносить правки и изменения уже после выполнения моей части работы (акты подписаны не были). В итоге я отдал по электронной почте все выполненные мной работы и отказался с ними дальше работать. В настоящий момент заказчик просит вернуть сумму оплаченную плюс неустойку и за моральный вред, грозится судом. Договор заключен был между мной ИП и физлицом, причем физлицо оплатившее услуги было другие. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Куда пожаловаться, если человек взял предоплату за установку пластикова окна, а работу не выполнил. Заключен договор, есть чек о внесении предоплаты 12000 рублей. Хочу вернуть деньги - не возвращает, игнорирует, на контакт не выходит.

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение