Проблемы с исполнителем услуги - невыполненная работа и возврат денег, несогласие с юрисдикцией судебного разбирательства.

• г. Краснодар

Заключила договор с исполнителем услуги (подписан с его стороны по электронной почте, с моей вроде нет, но надо посмотреть), перевела предоплату 100%. а лаба с которой он работал закрылась и он не смог сделать работу. Прошел месяц работа не сделана, попросила вернуть деньги, сказал не может вернуть, нет денег. Написала претензию, отправила на его электронку, что указана в договоре, правда не указала на срок рассмотрения претензии, подумав, что в договоре прописано 10 дней. Какой срок исполнения претензии будет с его стороны? И если с моей стороны договор не подписан, могу я сказать, что была не согласна с пунктом, что дела рассматриваются в московском арбитражном суде, я бы хотела по своему месту жительства.

Ответы на вопрос (5):

Что значит не подписан договор. Нужно смотреть условия. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Срок исполнения требования 7 дней.

Если ВЫ физ лицо, то подсудность районных судов, если все условия договора не согласовали, а зависит от его вида, то договор фактически не заключен и можете взыскать неосновательное обогащение, подсудность по месту жительства ответчика. Либо пишите заявление на мошенничество и там мудрить с подсудностью.

Уважаемая, Алена! Претензионные требования по защите прав потребителя рассматриваются в течение: 10 (десяти) рабочих дней, если иные сроки не указанны в договоре.

Добрый день. Для начала уточните, вы как физические лица или юридические лица/ИП? Оплата за работу производилась на личную банковскую карту или на расчётный счёт?