Как приватизировать только свою часть земли, разделенную забором, при отказе соседей?

• г. Иваново

У меня есть часть дома, которая является выделенной собственностью. Сейчас я хочу приватизировать землю, а мои соседи отказываются это делать. Земельный участок у нас разделен забором. Могу ли я приватизировать только свою часть земли?

Ответы на вопрос (1):

Если участок выделен/разделен, то тогда можете его приватизировать самостоятельно без участия соседей!

Спросить
Пожаловаться

Купила половину дома на непреватизированной земле (участок общий), хочу ее приватизировать, но соседи отказываются, могу ли я как то разделить этот участок и выкупить свою часть земли?

У нас с братом по наследству пол дома, вторая часть дома на родственников, я сейчас собираюсь выделять свою долю в доме, юрист мне советует сразу делать межжевание земли, земля не приватизирована, брат приватизировать землю отказывается, могу ли я выделить только свою часть земли без брата и соседей, с чего надо начинать, документов на землю ни каких нет.

Покупаем 1/3 часть дома, по документам, это двух комнатная квартира. Земля городская, дом огорожен забором. Можно ли взять в аренду или приватизировать только свою часть земли? Документов на землю никаких нет.

Уменя такой вопрос я имею квартиру в двух квартирном доме на земле. Квартира приватезирована,cейчас хочу приватизировать землю для продажи дома под материнский капитал. Вопрос такой.1 могу ли я приватизировать свою часть земли или надо чтоб соседи тоже приватизировали. Как быть если соседи не хотят свою часть приватизировать.

Дали штраф 10000 за не соблюдение предписания земли в собственность на которой стоит дом + земельный участок дом на 4 хозяина следующее предписание через 4 месяца привязать дом к земле мне делать одной на всю землю т.к. другие хозяева этого дома отказываются приватизировать землю в собственность.

Долевая собственость дома, с разделом по суду дома и земли. Соседи приватизировали землю свою землю. Когда я стал приватизировать, то оказалась, что они провотизировали мою землю с частью дома. Залезли на 1 м на мой участок. Что делать?

Дом на 2 собственника (у одного 2 комнаты, у другого 1 комната) ,дом разделён капитальной стеной, с разными входами и коммуникациями, земля была разделена забором ещё давно, сейчас мы переставили забор по стене дома и пользовались огородом под своей частью дома Сосед решил произвести раздел земельного участка в натуре и составить соглашение, подскажите как правильно составить соглашение что бы сосед при межевании не отобрал обратно этот участок земли Земельный участок делиться по занимаемой площади дома, у меня площадь больше, но при межеваний может получиться так, что при разделе земли по плану мой участок окажется больше и мне прийдётся отдать соседу землю которуя я обрабатывала подскажите как в такой ситуации поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно рег. удостоверению у меня 1\3 дома. Земля разделена только забором. В технических документах дом не разделен на квартиры документально. Как приватизировать землю.

Нужна Ваша помощь. У меня в собственность земельный участок и часть дома. Дом и его части находятся на общей земле Участок находится рядом и так у всех собственников. Могу ли я продать землю без части дома (у меня есть покупатель), а потом продать часть дома без земли, когда найдется покупатель.

Имею в собственности 1/2 долю в праве обшей долевой собственности на дом и земельный участок Дом на 2-х хозяев, у каждого имеется отдельный вход, участки разделены забором, документы на дом одни (технический паспорт, домовая книга). В данный момент с соседом оформляем землю в собственность. После оформления земли (приватизации) я хочу выделить свою долю дома и земли. Хочу чтоб у меня были свои документы на дом и на землю, а не на долю. И в дальнейшем снести свою половину дома. Можно ли будет так сделать? Надо ли будет потом снова приватизировать участок?

Можно ли выделить долю и снести свою половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение