Что такое формальный надзор это законно?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Лицо, формально подпадающее под административный надзор, – совершеннолетнее лицо, имеющее непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

-тяжкого или особо тяжкого преступления;

-преступления при рецидиве преступлений;

-умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

Здравствуйте.

Формальный надзор означает то, что человек формально попадает под административный надзор. К таким лицам могут относиться совершеннолетние, имеющее непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:-тяжкого либо особо тяжкого преступления;-преступления при рецидиве преступлений;-умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.