Купил машину а она оказалась снята с учёта и в розыске, инспектора изъяли номера и стс, могу я теперь её поставить на учёт?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах не можете.

То, что автомашина находится в розыске означает, что она либо была предметом преступления - угона и у нее есть законный владелец, либо, что машина находилась под арестом за долги, но должник ее скрыл. Поэтому поставить машину на учет за собой не получится. Потребуйте у продавца уплаченные деньги. И нужно проверять машину по базам ГИБДД перед покупкой.