Как получить компенсацию за обман банка при продаже кредитного договора коллекторам?

• г. Казань

Банк предложил оплатить часть кредитного долга и тем самым закрыть договор. Я оплатил эту сумму, после этого звонил уточнял на горячую линию, что оплата прошла. Ответили сумма прошла всё хорошо, но банк всё равно продал мой кредитный договор коллекторам. Как правильно обратиться в суд с жалобой об обмане банка?

Ответы на вопрос (3):

Банк вправе продать договор коллекторам, но должны выдать справку, что претензий не имеют и долг был оплачен.

Можете оспорить договор цессии через суд.

Здесь действия банка непонятны.

Есть письменные доказательства вашего соглашения о прощении вам части долга?

Если этот вопрос с закрытием долга не был отражён в письменном соглашении, то в суде доказать обман банком не удастся.