Сексуальные обвинения в мой день рождения - что грозит и как доказать свою невиновность?

• г. Барнаул

Сегодня был в полиции. День рождения у меня 7 декабря.

У нас проходила очная ставка, бывшая девушка ей 16, сейчас, утверждала, что последний раз был 11 ого декабря, то есть в период, когда мне уже исполнилось 18, а ей было ещё 15, но на самом деле, последний секс был как раз в мой день рождения, а на сколько я помню, по закону совершеннолетие считается через день после дня рождения. Кроме её слов, она ничем не может подтвердить наличие полового акта в тот день, я точно помню, что у нас ничего не было. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Ни чем не грозит. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого.

Прочитайте ч. 1 ст. 134 УК РФ. Это Ваш случай. Если ничем подтвердить не может, тогда это только слова. Можете сказать, что это она так мстит Вам за расставание с ней. Если адвокат более-менее грамотный, то развалит дело на этапе следствия. Если до этого дойдет.

Здравствуйте, Андрей. Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ, Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам нужно тщательно готовить свою защиту.

Смотря какие показания дали вы, и какие обстоятельства дела вообще.

Иногда имеет смысл считать дни...

А вообще нужно работать с адвокатом.