Жил с девушкой покупал диван документы у меня на покупку сейчас растались хочу забрать диван себе?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете это сделать, если она отказывается передать его добровольно, то можно обратиться с иском в суд на основании ст.304 ГК РФ.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда вы

направляете иск.

Здравствуйте, Иван. Вы являетесь собственником дивана и можете забрать его. Однако, делать это надо по договоренности с девушкой. Если договоренности достигнуть не удастся, придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Остерегайтесь соблазна просто прийти и забрать диван. За это возможна уголовная ответственность по ст. 330 УК РФ, за самоуправство.