Учитель высмеял моего сына и угрожает усыновлением - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня моего младшего сына, высмеял учитель при всём классе, сказав что он двоечник и не ходит в школу (В школу не ходили так как он болел, этот же учитель сказал не водить детей в школу, даже с небольшими признаками болезни. Естественно дети других классов, которые ходят больные заражают других детей)

Так же она сказала что если не может научить его в школе, то усыновит его и будет учить и дома и в школе. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Совет Поговорите с учителем с глазу на глаз. Напомните ему, что он должен знать и соблюдать Конвенцию о правах ребёнка. Обратитесь к директору с просьбой провести разъяснительную работу с коллективом.