Какое наказание влечет за собой статья КоАп 20.2 для гражданина Казахстана, который легально находится на территории РФ?

• г. Екатеринбург

Какое наказание влечет за собой статья КоАп 20.2 для гражданина Казахстана, который легально находится на территории РФ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Иностранные граждане, виновные в нарушении законодательства РФ, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ (ст. 33 Закона N 115-ФЗ).

Также, например, в целях пресечения административного правонарушения возможно помещение иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ в форме принудительного выдворения, в специальные учреждения либо в специально отведенные для этого помещения пограничных органов (ч. 3 ст. 25.1, п. 12 ч. 1 ст. 27.1, ч. 1 ст. 27.19 КоАП РФ).

Для уточнения сообщите пожалуйста часть статьи 20.2 КоАП РФ.

Санкция части данной статьи:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здесь нужно учитывать в том числе смягчающие или отягчающие обстоятельства.

Санкция части данной статьи:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здесь нужно учитывать в том числе смягчающие или отягчающие обстоятельства.

Часть 6.1 «участие в несанкционированном митинге»

Выдворение вам последует, ОДНОЗНАЧНО! мало того что на чужой территории находитесь, так ещё и беспорядки здесь устраиваете? Вы ничего не попутали случайно?