Может ли жена продать гараж, оставленный на нее после развода и смерти мужа, при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Свободный

Гараж приобрели во время брака, записан на жену, развелись, через месяц муж умер, может ли жена продать гараж? Есть дети, один совершеннолетний, второй нет, претензий у них нет.

Ответы на вопрос (1):

С учетом, того, что информации для дачи правильного ответа недостаточно, можно дать следующий ответ. Родители, супруги и дети являются наследниками первой очереди. Все что приобретено в браке считается совместным имуществом. Брак расторгнут, супруг скончался. Остались дети. Если с их стороны препятствий нет, значит бывшая супруга может распорядиться гаражом.