Невыполненная поверка газового счетчика - платеж по нормативу или среднему потреблению?

• г. Ростов-на-Дону

Просрочена поверка за газовый счетчик более месяца. Пришел счет уплаты по нормативу. Но есть правила расчитывать первые три месяца по среднегодому потреблению, а затем вводится норматив или нет.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Пока не будет проведена проверка счётчика, будете платить по нормативу. Как только оператор получит от Вас данные, плата булет взиматься по счётчикам.