Пересмотрите счет за газ на основе правил расчета или требуйте поверку счетчика

• г. Краснодар

Просрочена поверка за газовый счетчик более месяца. Пришел счет уплаты по нормативу. Но есть же правила расчитывать первые три месяца по среднегодому потреблению а затем вводится норматив или я не прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы правы

И как быть со ст.37 закона о защите прав потребителей.

если счетчик исправен - вызывайте представителя газовиков, что б составить акт, то затем вам сделают перерасчет по показаниям согласно ст. 61

постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"