Как найти нотариуса по наследству в поселке Мисково, Костромской области - советы и рекомендации.

• г. Краснодар

Пыталась до Вас дозвониться, звонок сбрасывается. Меня интересует к какому конкретно нотариусу я должна обратиться по поводу наследства. Сама я живу в другом городе (Нерехта, Костромской области). Отец был прописан в посёлке Мисково Костромской области. Куда и к а кому конкретно нотариусу обратиться не знаю. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

С вопросами о наследовании обращаться надо к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства отца). В Вашем случае, судя по всему, это посёлок Мисково Костромской области.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для открытия наследственного дела необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца. Ст. 1115 ГК РФ. На сайте Нотариальной Палаты Костромской области можно узнать, остался ли в регионе "алфавитно-пофамильный" вариант ведения наследственных дел (то есть, конкретный нотариус может быть закреплен) ИЛИ же можно обратиться к любому нотариусу в п. Мисково (или в другом населенном пункте).

Сайт Палаты https://44.notariat.ru/ru-ru/

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу по месту ВАШЕГО жительства.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

(ред. от 18.03.2019)

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

-----------------

Из указанного следует, что заявление о принятии наследства может оформить любой нотариус и переслать ваше заявление по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обратиться можно к любому нотариусу нотариального округа, к которому относится посёлок Мисково Костромской области. Возможно, нотариус есть в самом поселке. Уточнить можно в областной нотариальной палате, либо у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратится к нотариусу г. Нерехта, если их там несколько, то вы сами можете выбрать к кому именно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть наследственное дело не по месту регистрации умершего, т.к. городок маленький и лишь один нотариус-монополист. А сьездить в районный центр. Умерший жил г Струнино Александровского района, открыть дело в г. Александров. Или принципиально только там, где проживал? Спасибо заранее.

Пропустил звонок посмотрел номер, оказалось натариус. Перезвонил не берет трубки.

По какому вопросу может звонить натариус если я не обращался к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если нотариус не отвечает на ваши звонки а с другого номера если звоню отвечает, нотариуса выбрать другого не могу уже обращался сказали что только этот может оформить наследство Куда на него можно пожаловатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение