Мне сказали что нет такого закона что новый собственник платит по долгам старого.

• г. Стерлитамак

Мы купили квартиру. Бывший собственник и ее брат должны были в течение месяца сняться с рег учета. Прошло 2 месяца от них ни слуху ни духу. На звонки не отвечают. Причем в жэу у них есть задолженность по коммунальным платежам 50 тыс. Сказали их не выпишут. Что можно предпринять. Мне сказали что нет такого закона что новый собственник платит по долгам старого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Для этого надо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением бывшими собственниками в связи с прекращением семейных отношений согласно п.4 ст.31 ЖК РФ.

Естественно, Вы не обязаны платить долги по коммунальным услугам, это ЖЭУ обязано обратиться в суд с иском к бывшим собственникам о взыскании долга.