Одинокий пенсионер в Москве остался без льгот на ЖКУ, как быть?

• г. Москва

Дано: в Москве в квартире зарегистрирован одинокий неработающий пенсионер. В 2020 году ему исполнилось 70. Теперь вдруг (!) выясняется, что в "счёте по сбору платежей за ЖКУ. .." в соответствующей графе указано: "льготников 0", и,соответственно, на Взнос на кап. ремонт и Обращение с ТКО никаких скидок не предполагается.

В МФЦ отправляют в соцзащиту, в соцзащите сказали, сто у них нет документа, подтверждающего, что по данному адресу зарегистрирован только один человек и больше никто и никогда там не проживал (?!) (при том, что в вышеупомянутой графе указано "К-во проживающих: 1", и послали пенсионера за соответствующий справкой опять-таки в МФЦ.

Но мучают пенсионера смутные сомнения, что МФЦ что-то такое сможет выдать, а лишние телодвижения для него уже проблематичны.

Вопрос: Что делать? (Кто виноват? - пока отложим).

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в паспортный стол либо в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации, где и выдадут такую справку.