Студент дважды пропустил экзамен - пересдача с комиссией или отчисление?

• г. Ульяновск

Был экзамен в вузе, в устанровленный академией день не явился на экзамен, затем был назначен день пересдачи, туда тоже не явился.

Далее следует пересдача с комиссией или отчисление?

Ответы на вопрос (2):

Далее комиссионная пересдача.

Егор, если в вашем случае была уважительная причина для неявки, то следует отметить, что любая уважительная причина должна быть подкреплена официальным документом.

В числе наиболее распространенных обстоятельств уважительного плана выделяют: Болезнь. В данном случае вам предстоит предоставить преподавателю в деканат справку из медицинского учреждения, где вы проходили лечение.

Уход за больным членом семьи. Данный факт может быть подтвержден справкой из медучреждения или социальной службы.

ЧП: стихийное бедствие, авария и пр. В этом случае вы должны предъявить соответствующий акт из администрации или справку из правоохранительных органов.

Административный арест, вызов в суд. В деканат придется предоставить судебное уведомление или соответствующий документ, подтверждающий обязательное присутствие на том или ином мероприятии.

И другие причины.

Если Вы сможете доказать, что пропуск экзамена был по уважительной причине, то думаю вам предоставят шанс пересдать его.