Как правильно составить заявление для оформления наследства, учитывая неправильное отчество в свидетельстве о заключении брака деда

• г. Кировград

Сейчас оформляю наследство от деда, бабушка давно умерла, а в ее долю никто не вступал, а в свидетельстве о заключении брака у деда стоит неправильное отчество, нотариус сказал, что лучше делать это через суд, подскажите как правильно составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 131,132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Ознакомиться с ним и Вы можете, перейдя по ссылке:

http://ekdeks.narod.ru/6/6_5/

Можете попробовать составить заявление самостоятельно, но при наличии недостатков, суд оставит его без движения или возвратит.

Рекомендую поручить составление такого заявления юристу, он же Вам составит и ходатайство об истребовании информации к нотариусу о наследственном деле и ходатайство о вызове и допросе в суд ваших свидетелей.

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить по тел. (343) 200-87-02, 89043808702.

С уважением, Дейнеко Н.Г.