Существует ли единая база данных инвалидов с психиатрическим диагнозом в РФ и нарушаются ли права людей, занесённых в неё?

• г. Москва

Кто что то реально знает, есть ли единая база данных инвалидов, состоящих на учете, с психиатрическим (либо иным) диагнозом в РФ. Т.е. при смене прописки другое ПНД может автоматом вычислить состоящего на учете при получении медсправок? ТАкже если человек был занесён в эту базу без его согласия, т.е. нарушаются его права и свободы, можно ли подать с суд на психиатрию РФ. Также этой базой вполне возможно что пользуются сторонние люди, например Службы Безопасности разных организаций при трудоустройстве (что и было со мной; СБ ФГБУ Минздрава "пробило" учёт и диагноз), т.е. все желающие, т.к. база давно слита в свободный доступ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой единой базы данных нет.

Несколько лет назад велись обсуждения о создании подобной базы, но дальше обсуждений дело не дошло.

Нет единой базы по данному вопросу, в каждом регионе своя локальная база.

Уточню, база данных непосредственно по Москве.