С мужем в разводе, отношения плохие, есть ребенок 5 лет, хотим уехать в другой город, но бывший муж грозится отсудить сына

• г. Брянск

С мужем в разводе, отношения плохие, есть ребенок 5 лет, хотим уехать в другой город, но бывший муж грозится отсудить сына, я работаю, имею высшее образование, а его не раз лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде и штрафовали за нарушение общественного порядка, но у его родителей много денег и они это могут принципиально сделать. Кому присудят сына? Неужели мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. На основании чего у Вас могут отобрать ребенка. Это маловероятно. Если вы не препятсвуете общению ребенка с его родственниками, то одного желания и денег маловато. У вас есть жилье работа вы не ведете аморальный образ жизни, тогда с чего? Думаю это просто моральное давление.

Наташа, вы можете уехать с ребенком жить в другой город, если в настоящее время нет никаких решений судов о месте жительства ребенка. В случае подачи иска в суд вашим бывшим мужем о проживании ребенка с ним и определении порядка его воспитания вы не отчаивайтесь , а мотивированно возражайте на его исковые требования. Приводите суду доказательства того, что ребенок лучше будет расти и развиваться, проживая именно с вами. А в настоящее время смело переезжайте вместе с ребенком в другой город. Согласие второго родителя требуется только при выезде за границу.